Вернуться к обычному виду

В ШОПШЕ ЗАЖИГАЛИ НА ДНЕ МОЛОДЕЖИ

В ШОПШЕ ЗАЖИГАЛИ НА ДНЕ МОЛОДЕЖИ 09.07.2019
Молодежная политика

6 июля в Шопшинском сельском поселении прошел ежегодный День молодёжи. Уже в 7 раз в первую субботу июля этот праздник собирает самую активную молодёжь поселения для того, чтобы отдохнуть на полную катушку и получить заряд эмоций на год вперед. Спорт, здоровый образ жизни, творчество, креатив, самореализация и, конечно же, волонтерство. Все это - каждый год собирается в одном из самых ярких и позитивных праздников Шопшинской земли.

В этом году площадкой для проведения торжественных и развлекательных мероприятий вновь стало село Шопша. Оно является самым большим населенным пунктом поселения по числу молодёжи, поэтому праздник обещал быть масштабным. Конечно, погода внесла свои коррективы в программу мероприятий, но даже проливной дождь не смог помешать этому празднику «МОЛОДЁЖИ – ДВИЖЕНИЯ – УСПЕХА».

Стартом празднования Дня молодежи стали соревнованиями по смешанному волейболу среди молодёжных команд поселения на многофункциональной спортивной площадке. Команды разных населённых пунктов поселения определили лучших волейболистов в этом году, а заодно немного развлеклись и зарядились здоровьем через активное проведение досуга.

Продолжением праздника стала торжественная программа. Молодёжная премия Шопшинского сельского поселения «Будущее за нами», ставшая уже ежегодной, собрала в концертном зале Шопшинского дома культуры самую активную и прорывную молодёжь поселения. В этом году награждение молодежи проходило по нескольким номинациям: «Региональная награда», «Районный уровень», «НАШ уровень» и «Специальные награды премии». Молодые парни и девушки получали почетные грамоты и благодарственные письма за активное участие в мероприятиях, за вклад в развитие добровольческого движения, за развитие творческого потенциала молодёжи и т.д. Специальными наградами премии были награждены выпускники 11 класса Шопшинской школы, руководитель хореографической студии «КОНФЕТТИ» и победители соревнований по волейболу, выигравшие не менее двух игр.

А дальше было больше. По завершению торжественной части все желающие могли поучаствовать в различных играх и выиграть небольшие призы на интерактивных площадках праздника. На площадке Молодёжной киберлиги «ДВИЖЕНИЕ» Шопшинского сельского поселения парни отрывались по полной, играя на геймпадах в самую популярную игру с мячом. Так же в рамках площадки прошел отборочный этап по классу КиберФутбол, на участие в Фестивале МКЛ «ДВИЖЕНИЕ», который состоится в конце года. Но, если мужская половина доблестно сражалась в виртуальном пространстве, то девушки сжигали калории и разминали умственный аппарат на площадке медиаигры «МирМолодёжи-sound.pro». Танцы, веселье и море хорошей музыки никого не оставили равнодушным.

Так же в рамках праздника проходила Фотосушка «Школьные истории», организованная членами волонтерского отряда «Мы - это будущее». На фотографиях были изображены выпускные классы Шопшинский школы разных лет. Эта фотовыставка стала неким подарком всем жителям, кто в этот день был вместе с нами.

Финалом праздничных мероприятием стала танцевальная программа «ЗвукLIVE «РВ-PARTY». «Живой» звук, лучшие хиты группы «Руки ВВЕРХ» и танцевальные новинки современности. В этот вечер, как и весь день, было для молодёжи и вместе с молодёжью!

Мы молодые! Мы успешные! Мы - будущее!

Будь в ритме с нами – будущее за нами!




Дата изменения: 09.07.2019 10:03:32

Возврат к списку