Вернуться к обычному виду

Повторяем правила дорожного движения.

Повторяем правила дорожного движения. 19.06.2019
ГИБДД

В детском санатории «Искра» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на повторение Правил дорожного движения

Первая летняя смена подходит к своему логическому завершению и скоро более 450 мальчишек и девчонок разъедутся по муниципальным районам Ярославской области. Проводя целую летнюю смену в уютном санатории, где полностью отсутствуют такие понятия, как «дорожная опасность» при возвращении в свой населенный пункт, в свой город ребенок вновь оказывается участником дорожного движения – отдохнувшим и забывшим о той опасности, которая реально существует на дороге. Летние каникулы в самом разгаре и дети по - прежнему много времени проводят на улице, только теперь это не дорожки санатория, самая настоящая проезжая часть.

Напомнить о поведении на проезжей части и правилах безопасного участия в движении ребятам, возвращающимся в городскую среду – главная задача инспекторов ГИБДД, поэтому в каникулярный летний период работа по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в загородных оздоровительных лагерях и санаториях становится приоритетной.

Участие в профилактическом мероприятии, прошедшем в санатории, позволило ребятам вспомнить основные правила для всех категорий участников дорожного движения. При этом инспекторы акцентировали особое внимание на безопасном использовании несовершеннолетними участниками движения технических средств- велосипедов, самокатов, роликов, моноколес, сигвеев.

В санатории «Искра» активная работа по повторению ПДД ведется и педагогическим составом оздоровительного учреждения - дети вместе с воспитателями, вожатыми с удовольствием вспомнили о дорожной безопасности и подготовили тематические агитбригады и творческие номера.

Каждый участник с удовольствием заучил призыв, открывший мероприятие «В Искре летом отдыхай – о правилах не забывай!» и получил в подарок тематические памятки.





Дата изменения: 19.06.2019 11:59:28

Возврат к списку