Вернуться к обычному виду

С наступлением летних каникул госавтоинспекторы уделяют еще большее внимание соблюдению правил дорожного движения несовершеннолетними и акцентируют внимание детворы на безопасном поведении на проезжей части.

         С наступлением летних каникул госавтоинспекторы  уделяют еще большее внимание соблюдению правил дорожного движения несовершеннолетними и акцентируют внимание детворы на безопасном  поведении на проезжей части. 13.06.2019
ГИБДД

Более десяти лет первая летняя смена в оздоровительных лагерях города Гаврилов-Яма начинается с конкурса – фестиваля «Чудеса на виражах», который состоит из цикла отборочных туров и финальной игры. Фестиваль собирает огромное количество юных граждан, которые с удовольствием и в интересной форме повторяют Правила дорожного.

В мероприятии примут участие более 500 мальчишек и девчонок – это ребята, которые посещают школьные городские оздоровительные лагеря, воспитанники учреждений дополнительного образования, ребята из сельских школ и самые юные участники дорожного движения – воспитанники детских садов подготовительных к школе групп - те дети, которые уже осенью станут первоклассникам и маршрут «Дом-школа-дом» будут преодолевать самостоятельно.

Фестиваль построен по принципу вертушки - получив карту маршрута, команды перемещаются по станциям и выполняют различные задания – вспоминают названия и назначение дорожных знаков, правила пользования самокатами, отгадывают тематические загадки, ищут выход из дорожных ловушек, преодолевая полосу препятствий.

Особый интерес вызывает этап «Занятие с инструктором», где можно попробовать себя в роли водителя – управляя автомобилем проехать без нарушений, соблюдая требования разметки и дорожных знаков.

Желаем ребятам победы в финальной игре и безопасных каникул!





Дата изменения: 13.06.2019 14:04:22

Возврат к списку