Вернуться к обычному виду

Есть телефон, что поможет всегда

Есть телефон, что поможет всегда 31.05.2019
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

С 13 по 24 мая на территории Гаврилов-Ясмкого муниципального района прошла инфомационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми и продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером.

Специалисты «Молодежного центра» провели серию родительских собраний в детских садах по профилактике жестокого обращения с детьми. В ходе беседы родители узнали о причинах возникновения чувства собственного бессилия в воспитании своих детей, что такое «оптимистический прогноз на ребенка», и как быстро справиться со стрессовой ситуацией.

Эта беседа заставила меня задуматься об отношениях со своей дочерью-подростком, - делится с нами одна из мам, присутствовавших на родительском собрании, - я постараюсь применить новые знания в нашей семейной жизни, надеюсь что вместе мы преодолеем эти трудности.

В рамках данной кампании так же прошли и беседы с представителями волонтерских отрядов под названием «Поговорил бы кто со мной». Специалисты по работе с молодежью рассказали подросткам о существовании детского телефона доверия, принципах его работы и провели небольшую игру.

В такой форме, - рассказала нам наш волонтер Арина, - информация запоминается намного лучше. Теперь я знаю куда можно обратиться в трудную минуту.

В рамках акции волонтеры раздали информационные листовки «Телефон доверия», в которых кратко и доступно изложена информация о принципах действия единого телефона доверия для детей и родителей. Ребята постарались охватить крупные поселения Гаврилов-Ямского района – Шопшинское, Великосельское и молодежь города Гаврилов-Ям.

В социальной сети ВКонтакте были размещены социальные видеоролики по профилактике жестокого обращения с детьми и детском телефоне доверия, которые посмотрели более 1000 человек.

Запомните, если у вас трудности, если вы чувствуете, что вам нужна помощь - позвоните по телефону доверия: 8-800-2000-122. Бесплатно. Конфиденциальной. Доступно. Круглосуточно. Эффективно.




Дата изменения: 31.05.2019 09:58:05

Возврат к списку