Вернуться к обычному виду

ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО.

ЖИЗНЬ  В  СТИЛЕ  ЭКО. 29.05.2019
Образование

Всё хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Часто мы слышим заветные слова: берегите природу! Без природы, без её красот, зелени вокруг, зверей и птиц не может быть жизни. С раннего детства нужно приучать малышей бережно относиться ко всему живому: не рвать полевых цветов, не ломать веток, не бросать на асфальт мусор, не жечь где попало костры.

Экологическое воспитание и образование на сегодняшний день выступает в качестве одного из приоритетных направлений развития МДОУ «Детский сад № 2 «Родничок».

Чтобы повысить эффективность экологического образования педагоги детского сада используют в своей работе с детьми различные формы и методы: экологические экскурсии, уроки доброты, экологические конкурсы, экологические акции, лаборатория юного эколога, экологические выставки и экспозиции, дни экологического творчества, экологические сказки, экологические занятия, обсуждение и проигрывание ситуаций, трудовой десант, экологические игры.

Показателями эффективной работы являются ежегодное участие в экологических конференциях на муниципальном и региональном уровнях и получение призовых мест. И этот год не стал исключением. Агитбригада «ЮНЭКИ» под руководством старшего воспитателя и педагога-психолога Балдиной Е.В., учителя-логопеда Травниковой Е.Н., музыкального руководителя Войновой С.А. приняла участие в муниципальном конкурсе агитбригад «Делаем вместе» (возрастная категория 6-10 лет) III районного экологического фестиваля «Жизнь в стиле ЭКО» и стала лауреатом. Ребята подготовили яркое и эмоциональное выступление, показали, что не остаются равнодушными к вопросам защиты окружающей среды, продемонстрировав способность решать экологические проблемы посильным для каждого способом.

С этой победой дети, родители воспитанников и педагоги отправились в область на конкурс театрального творчества «Ветер перемен» XX детского экологического фестиваля ««Жизнь в стиле ЭКО», где стали призёрами и получили диплом III степени.

Молодцы! Так держать!





Дата изменения: 29.05.2019 13:54:23

Возврат к списку