Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях.

Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях. 23.05.2019
ГИБДД

В рамках Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится» в Шопшинской средней школе прошло родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы безопасной перевозки детей-пассажиров в автомобиле.

Инспекторы старались донести до родителей, что маленькие пассажиры- одни из самых уязвимых участников дорожного движения и штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту, именно поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции также отметили не только проблему отсутствия автокресла в транспортном средстве, но и непонимание важности его выбора в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев.

Полицейские порекомендовали родителям включать особый «детский режим», когда в машине находятся дети – соблюдать скоростной режим, избегать резких торможений и перестроений, выезда на встречную полосу.

Тематическая подборка видеороликров «Врач-акушер», «Педагог», «Дорожный инженер», «Инспектор ГИБДД», «Инструктор по вождению» наглядно продемонстрировали мамам и папам, сколько людей самых разных профессий заботятся о безопасности ребенка, но главная ответственность - дисциплинированность и личный пример ложится на плечи родителей.

Каждый ребенок имеет право на безопасную поездку! Без вас, родители, обеспечить ее не получится!





Дата изменения: 23.05.2019 14:22:33

Возврат к списку