Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 06.05.2019
Прокуратура

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 54-летнего жителя Псковской области за мелкое взяточничество.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ - покушение на дачу взятки представителю власти в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

В суде установлено, что подсудимый 22 февраля 2019 года в вечернее время, управляя большегрузным автомобилем, двигаясь из города Мурманска в сторону города Казани Республики Татарстан, в нарушение дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено», въехал на территорию города Гаврилов-Ям и попытался незамеченным проехать город. Однако бдительными сотрудниками ГИБДД данный водитель был остановлен. В целях избежания административной ответственности за несоблюдение требований, предписанных дорожным знаком, влекущей наказание в виде штрафа, обвиняемый передал инспектору ДПС денежную купюру в размере 500 рублей. О данном факте инспектором было сообщено в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, купюра изъята, обвиняемый задержан.

Мировым судьей судебного участка № 1 Гаврилов-Ямского судебного района с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, а купюра изъята в доход государства.




Дата изменения: 06.05.2019 11:40:09

Возврат к списку