Вернуться к обычному виду

Кадеты по профилю Госавтоинспекции школы № 2 проводят профилактические занятия с юными велосипедистами.

           Кадеты по профилю Госавтоинспекции школы № 2 проводят профилактические занятия с юными велосипедистами. 30.04.2019
ГИБДД

Цель подобных занятий – вспомнить вместе с обучающимися начальной школы о правилах безопасного управления велосипедами, самокатами, роликами.

Занятия включают в себя теорию и практику. С использованием видеороликов и тематических стендов кадеты объясняют ребятам где и как можно кататься на двухколесном транспортном средстве, а где это делать запрещено, о необходимости использования специальной защиты – велосипедист должен быть экипирован- шлем, наколенники и налокотники, а также световозвращаитель, который может быть закреплен и на велосипеде, и на верхней одежде юного водителя.

Вместе с кадетами школьники повторяют устройство велосипеда, обсуждают, как подготовить велосипед к поездке – проверить наличие тормозов, как накачены шины, есть ли звуковой сигнал.

Практическое занятие проходит на специальной площадке для велосипедистов и роллеров – ребята вместе анализируют ситуации, которые могут произойти при движении на велосипеде, на практике закрепляют полученные знания безопасного вождения двухколесного транспортного средства.

Инспекторы отмечают, что такие занятия, когда происходит обучение младших детей старшими, имеют большее воспитательное значение – правила поведения, которые рассказал старший товарищ, при этом закрепленные на практике всегда запоминаются лучше.





Дата изменения: 30.04.2019 15:45:10

Возврат к списку