Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров 19.04.2019
ГИБДД

На территории г. Гаврилов-Яма в утренние часы прошло профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира каждый родитель – водитель должен помнить о правилах безопасной перевозки ребенка в машине.

Об этом автолюбителям напомнили сотрудники ГИБДД при проведении профилактического мероприятия.

С водителями транспортных средств проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Инспекторы напомнили родителям: в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В беседе с водителями полицейские уделяли особое внимание вопросу качества детского автокресла и его грамотному расположению в транспортном средстве, рассказывали риску и последствиям, которые могут произойти, если перевозка маленького пассажира происходит с нарушениями.

Дорожные полицейские призвали родителей - водителей при перевозке детей выбирать такой стиль вождения, который не будет угрожать здоровью и жизни малыша - избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим.

«В это утро каждый ребенок, участвуя в дорожном движении в качестве пассажира, добирался безопасно», - отметили сотрудники Госавтоинспекции.




Дата изменения: 19.04.2019 12:11:07

Возврат к списку