Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям- водителям правила безопасных перевозок детей- пассажиров и призывают к участию во Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!»

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям- водителям правила безопасных перевозок детей- пассажиров и призывают к участию во Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!» 16.04.2019
ГИБДД

Профилактическое мероприятие «Играем с родителями – грамотными водителями» прошло в подготовительной школе группе детского сада «Ленок». О важности грамотных и безопасных перевозок юных пассажиров в салоне автомобиля родителям напомнили дети.

Разделившись на две команды – команда родителей «Дорожный патруль» и команда детей «3D - дети, дорога, движение», участники вспомнили правила грамотных пассажиров – обсудили, где и как должно быть размещено детское удерживающее устройство, собрав пазлы, вспомнили названия и назначение дорожных знаков, которые необходимо знать всем участникам движения, уделили особое внимание перевозок детей на велосипедах, поучаствовали в подвижных играх.

Кроме этого вниманию родителей были представлены тематические номера. Итог встречи подвел яркий флешмоб, в который с удовольствием включились папы и мамы, а призыв детей «Без Вас не получится!» был встречен аплодисментами.

Инспекторы уверены, что каждый ребенок был услышан взрослыми участниками мероприятия, и каждая поездка в автомобиле будет безопасной!





Дата изменения: 16.04.2019 14:13:38

Возврат к списку