Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция продолжает проведение классных часов в школах и проверяет знание Правил дорожного движения у обучающихся.

Госавтоинспекция продолжает проведение классных часов в школах и проверяет знание Правил дорожного движения у обучающихся. 12.04.2019
ГИБДД

В школе № 6 г. Гаврилов-Ям инспекторы провели занятие по профилактике использования световозвращающих элементов «Возвращает свет брелок – в темноте он мне помог».

Главная тема встречи - использование светоотражателей и правила поведения пешеходов на проезжей части. Инспекторы отметили, что школьники имеют хорошие знания о действии элементов, о том, как и где их нужно прикреплять, чтобы быть заметными для водителей в темное время суток.

Ребята с азартом отвечали на вопросы викторины и кроме демонстрации знаний о световозвращателях с удовольствием повторили правила движения и перехода проезжей части, отметив при этом, что главным условием, позволяющим пересечь дорогу, должна быть полная уверенность в том, что водитель видит юного пешехода и успевает остановить автомобиль.

Анализируя дорожные ситуации, в которых может оказаться пешеход, ребята не забыли и о водителях, которые тоже должны быть заметными в темноте, покидая транспортное средство, особенно вне населенного пункта – у каждого из них должен быть специальный жилет.

Кроме этого участники мероприятия вспомнили, как должен вести себя в транспортном средстве юный пассажир, а позаботиться о безопасности ребенка должен непременно взрослый – для водителя такси, автобуса и автомобиля ребята написали советы безопасного движения, если в автомобиле находиться ребенок.

В конце урока ребята сделали вывод, что правила дорожного движения должны соблюдать пешеходы, пассажиры и водители, взрослые и дети – без каждого из нас не получится сделать движение безопасным!





Дата изменения: 12.04.2019 13:53:45

Возврат к списку