Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические занятия в сельских и малокомплектных школах.

         Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические занятия в сельских и малокомплектных школах. 11.04.2019
ГИБДД

Цикл занятий «Серьезный разговор о правилах», основная цель которого - напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил поведения, как на проезжей части, так и в общественных местах подготовили сотрудники полиции для ребят из сельской местности.

Подростки, живущие в деревнях и селах, являются такими же участниками дорожного движения, поэтому инспекторы ГИБДД уделили особое внимание на правилах дорожного движения для пешеходов - напомнили о необходимости светоотражающих элементов, что особенно важно для сельской местности, о движении по проезжей части. Кроме этого, в образовательное учреждение большинство ребят доставляются школьным автобусом, поэтому правила поведения для пассажиров, как общественного транспорта, так и частного юные пассажиры должны знать и соблюдать.

Инспекторы рассказали школьникам о проходящей в регионе профилактической кампании «Без Вас не получится», акцентировали внимание на ее целях и задачах.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили учащимся правила поведения в общественных местах, пользования интернетом, рассказали об уголовной и административной ответственности за различные деяния.

Беседа получилась интересной и продуктивной – школьники смогли задать интересующие вопросы в части касающейся использования мотовелотехники, о возрасте наступления ответственности и на многие другие проблемные вопросы.





Дата изменения: 11.04.2019 09:16:35

Возврат к списку