Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий в рамках социальной кампании «Без Вас не получится!»

Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий в рамках социальной кампании «Без Вас не получится!» 08.04.2019
ГИБДД

В актовом зале центра социального обслуживания «Ветеран» г. Гаврилов-Ям собрались различные категории участников дорожного движения, но больше те, кому нужно особое внимание в вопросе разъяснения Правил дорожного движения - пенсионеры, инвалиды, ветераны.

Цель встречи – напомнить гражданам, посещающим центр, основы грамотного участия в дорожном движении пешеходов, пассажиров и водителей.

Инспекторы начали беседу акцента на том, что ежедневно становясь участниками дорожного движения, каждый несет ответственность не только за себя, но и за других, особенно за детей- пассажиров, которые являются пассивными участниками и не могут в транспортном средстве защитить себя – именно поэтому об этом нужно напоминать всем взрослым, которые перевозят ребенка в автомобиле. Не менее важно неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения в транспортном средстве всем пассажирам – при любой поездке использовать ремни безопасности.

Кроме этого полицейские уделили большое внимание правилам для пешеходов - напомнили о грамотном переходе проезжей части, о наличии световозращающих брелоков и нашивок на верхней одежде.

Много вопросов у аудитории возникло относительно управления велосипедами и мопедами – каждый участник встречи получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Главная задача встречи - донести до каждого участника осознание своей роли и доли ответственности при участии в дорожном движении – была решена- с чем согласились и граждане и госавтоинспекторы.





Дата изменения: 08.04.2019 17:32:51

Возврат к списку