Вернуться к обычному виду

Круглый стол по вопросам безопасных перевозок детей пассажиров прошел в кабинете начальника Управления образования Гаврилов-Ямского района

Круглый стол по вопросам безопасных перевозок детей пассажиров прошел в кабинете начальника Управления образования Гаврилов-Ямского района 04.04.2019
ГИБДД

К разговору с госавтоинспекторами были приглашены водители школьных автобусов, которые приняли участие в социальной кампании «Без Вас не получится!». Организаторы мероприятия обозначили главную тему встречи - максимальная ответственность, с которой ежедневно сталкивается ежедневно водительский состав образовательных учреждений, по отношению к детям – пассажирам.

В ходе встречи инспекторы уделили особое внимание основным причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Беседуя с водителями, полицейские сделали акцент на важности безопасных перевозок несовершеннолетних пассажиров, как школьным автобусом, так и частным автотранспортом, заостряя при этом внимание на том, что каждый водитель несет ответственность, как за своего, так и за чужого ребенка – серия видеороликов подтвердила участникам мероприятия, что специалисты различной направленности прикладывают немалые усилия, что сделать участие каждого ребенка в движении безопасным, но без личного положительного примера каждого можно все усилия свести на нет.

«Не будем равнодушными к маленьким участникам дорожного движения! Без Вас не получится сделать их путь безопасным!»- таким призывом госавтоинспекторы завершили свою беседу.




Дата изменения: 04.04.2019 16:48:01

Возврат к списку