Вернуться к обычному виду

Неделя музыки в МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок»

Неделя музыки в  МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» 03.04.2019
Образование

В МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» с 25 марта по 29 марта прошла Неделя музыки, в которой приняли участие педагоги и воспитанники.

Целью проведения Недели музыки стало обогащение жизненного опыта детей знаниями и впечатлениями, создание у детей эмоционально-положительного настроя.

Вся неделя была посвящена музыке: ребята слушали песни из любимых мультфильмов, произведения из цикла «Времена года» композиторов П.И. Чайковского, А. Вивальди, через рисунок передавали настроение музыки. В течение недели ребята младших групп узнали, что такое музыкальный и не музыкальный звуки, знакомились с новыми музыкальными инструментами, играли в музыкально-дидактическую игры. Ребята из старших групп искали ответ на вопрос «Откуда берётся музыка?».

Дети подготовительной группы «Знайка» посетили Детскую школу искусств: преподаватели школы организовали для наших ребят интересную и познавательную экскурсию. В течение всего мероприятия в интерактивной форме ребята знакомились с музыкальными инструментами, пробовали себя в роли музыкантов, пообщались с юными музыкантами – воспитанниками музыкального отделения. А в «День открытых дверей» воспитанники школы показали нам свои знания и умения в области музыки.





Дата изменения: 03.04.2019 17:08:43

Возврат к списку