Вернуться к обычному виду

Трудовые коллективы региона присоединились к Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!»

Трудовые коллективы региона присоединились к Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!» 03.04.2019
ГИБДД

Профилактическая беседа с показом видеороликов была проведена старшим государственным инспектором и инспектором по пропаганде для работников транспортного цеха АО ГМЗ «АГАТ». Основная цель, которая была поставлена инспекторами – донести до участников мероприятия, что именно водителям необходимо менять стиль поведения на дороге, так как именно они являются причиной гибели и ранения детей.

Полицейские проанализировали состояние безопасности дорожного движения в Гаврилов-Ямском районе, рассказали об основных нарушениях, допускаемых участниками движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Поэтому соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки – это обязательное требование, соблюдать которое необходимо каждому водителю.

Особое внимание госавтоинспекторы уделили вопросу перевозок детей - пассажиров, напомнили об обязательном использовании детского удерживающего устройства, его правильном креплении и размещении в транспортном средстве. Аудитории был продемонстрирован информационный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение».

В ходе встречи сотрудники предприятия задали немало вопросов, связанных с перевозкой пассажиров, особенно в маршрутных транспортных средствах, их посадкой и высадкой – инспекторы напомнили основные требования, правила безопасности и вручили тематические памятки.

Инспекторы призвали водителей быть особенно внимательными на пешеходных переходах, особенно у детских садов и школ, а также во дворах, ведь с наступлением тепла все больше детей выходит на игровые площадки.




Дата изменения: 03.04.2019 16:02:41

Возврат к списку