Вернуться к обычному виду

Родительские активы принимают участие в широкомасштабной кампании «Без Вас не получится!» и прорабатывают алгоритмы безопасных поездок детей в автотранспорте

Родительские активы принимают участие в широкомасштабной кампании «Без Вас не получится!»  и  прорабатывают алгоритмы безопасных поездок детей в автотранспорте 03.04.2019
ГИБДД

Госавтоинспекторы усиливают работу в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проводя информационную работу на родительских собраниях.

Вопрос важности использования детских удерживающих устройств был рассмотрен на очередной встрече в детском саду «Золотой ключик». В ходе беседы инспекторы заострили внимание на вопросе качества удерживающего устройства, грамотном его креплении и расположении в транспортном средстве для обеспечения максимальной безопасности ребенка.

Полицейские отметили также необходимое использование штатных ремней безопасности всеми пассажирами транспортного средства, соблюдение скоростного режима, отказ от выполнения опасных маневров, когда в автомобиле находится маленький пассажир.

Взрослым участникам встречи были представлены небольшие видеофильмы - с экрана к ним обратились разные герои, которые обеспечивают безопасное участие детей в дорожном движении - инспектор ГИБДД, врач- акушер, дорожный инспектор, педагог, инструктор по вождению – каждый из них рассказывал о том, в каком направлении он проводит свою работу, чтобы обеспечить безопасность нам и нашим детям.

Главная цель встречи - донести до каждого родителя необходимость соблюдения мер безопасности при участии в дорожном движении и ответственность за своих и чужих детей, инспекторы считают достигнута. Но этого может быть недостаточно, если взрослые своим личным примером не будут демонстрировать меры безопасности и необходимость соблюдения Правил дорожного движения.





Дата изменения: 03.04.2019 15:59:47

Возврат к списку