Вернуться к обычному виду

Рабочий визит Андрея Николаевича Коваленко

Рабочий визит Андрея Николаевича Коваленко 03.04.2019
Образование

Сегодня Вышеславскую основную школу в д. Прошенино Заячье-Хомского сельского поселения Гаврилов-Ямского МР с рабочим визитом посетил Андрей Коваленко, заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

В рамках встречи с начальником Управления образования Администрации Гаврилов- Ямского МР Андреем Юрьевичем Романюком депутат Ярославской областной Думы обсудил ряд вопросов, касающихся состояния спортивной инфраструктуры и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения в условиях сельской местности. Андрей Коваленко посетил урок физической культуры, пообщался с ребятами и педагогами и буквально сразу же отметил ряд вопросов, требующих решения. Главная задача, по мнению депутата регионального парламента, - помочь с оснащением спортивного зала, чтобы у школьников было как можно больше возможностей развиваться физически и стремиться к высоким спортивным результатам. Депутат Ярославской областной Думы также сообщил, что образовательное учреждение стало участником федерального проекта «Детский спорт», инициатором которого выступила политическая партия «Единая Россия».

В 2019 году в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» Ярославской области на 2019 год школа получит субсидию из средств федерального и областного бюджетов на создание в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В ходе выполнения проекта планируется проведение ремонта в спортивном зале школы, включающего замену пола, ремонт потолка, стен, а также ремонт душевых и санузлов и кладовой спортинвентаря.

Все работы планируется провести за время летних каникул, чтобы с нового учебного года уроки физкультуры и открывшиеся на базе школы баскетбольные и волейбольные секции проходили в обновленном спортзале, где созданы все условия для оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни.




Дата изменения: 03.04.2019 15:46:44

Возврат к списку