Вернуться к обычному виду

Педагоги региональная «Лаборатория безопасности» проводят профилактические уроки в ресурсном центре по профилактике безопасности дорожного движении Гаврилов-Ямского района

            Педагоги региональная «Лаборатория безопасности» проводят профилактические уроки в ресурсном центре по профилактике безопасности дорожного  движении Гаврилов-Ямского района 28.03.2019
ГИБДД

В дни весенних каникул для школьников, посещающих оздоровительные лагеря дневного пребывания г. Гаврилов-Яма, педагогами Центра детей и юношества проведено занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием передвижного комплекса «Лаборатории безопасности». К занятию было привлечено более 150 школьников, вниманию которых были представлены тематические площадки.

На площадке «Грамотный пешеход» в ходе занятия были отработаны вопросы безопасного перехода проезжей части, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу при этом особое внимание было уделено размещению на верхней одежде, сумках и рюкзаках световозвращающих элементов. Школьники с успехом находили выход из трудных дорожных ситуаций, возникающих на проезжей части с детьми, которые были смоделированы педагогами.

С успехом ребята разобрались в вопросе правильного нахождения куклы – манекена в детском удерживающем устройстве и ответили на все вопросы, касающиеся поездок, как в общественном транспорте, так и в частном автомобиле, посетив площадку «Безопасность пассажира».

Так же была организована площадка «Юному водителю»- здесь школьники повторили основные требования правил управления велосипедами, самокатами и закрепили правильные алгоритмы поведения владельца такого транспортного средства перед и во время поездок, разобрались с назначением основных знаков дорожного движения.

Наибольший интерес у детей вызвали практические задания на скорость реакции и проверка навыков управления велосипедами и самокатами. Кроме этого, каждый юный участник дорожного движения получил весомый «багаж знаний» по безопасному поведению на дороге и новый световозвращающий брелок в подарок.





Дата изменения: 28.03.2019 09:32:18

Возврат к списку