Вернуться к обычному виду

Муниципальный семинар – практикум по робототехнике

Муниципальный семинар – практикум по робототехнике 27.03.2019
Образование

На сегодняшний день важными приоритетами государственной политики в сфере образования становится поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение молодежи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий. В настоящее время, когда осуществляется государственный и социальный заказ на техническое творчество обучающихся, перед образовательными организациями нашего района стоит задача модернизации и расширения деятельности по развитию научно-технического творчества детей и молодежи.

26 марта во Дворце детского творчества состоялся муниципальный семинар по робототехнике, электронике и программированию в Scratch, в котором приняли участие педагогические работники из 7 образовательных учреждений района.

На семинаре выступили педагоги Дворца детского творчества со своим опытом работы, а также были проведены мастер-классы. Учителя из школ района познакомились с такими компьютерными программами как Scratch – визуальная объектно-ориентированная среда программирования (Егоричева И.В.) и Dragon Bones – среда для скелетной анимации (Яичков Э.Н.). А также попробовали себя в роли робототехников, собирая и программируя роботов на базе робототехнического набора «LEGO MINDSTORMS EDUCATIONS» (Митрофанов А.В.) и работая с электротехническим набором «Микроник» (Жигалов А.С.).

Подведя итоги, было внесено предложение о создании методического объединения технической направленности педагогов района для обмена опытом и представления новых форм и методов работы.





Дата изменения: 28.03.2019 15:13:39

Возврат к списку