Вернуться к обычному виду

Безопасность юных пассажиров под пристальным вниманием Госавтоинспекции и активистов Родительского патруля

Безопасность юных пассажиров под пристальным вниманием Госавтоинспекции и активистов Родительского патруля 25.03.2019
ГИБДД

21 марта в регионе прошла широкомасштабная акция «Автокресло» -Госавтоинспекторы, представители общественности, юные инспекторы движения и активисты Родительского патруля в этот день уделили особое внимание безопасной и грамотной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Информационно-пропагандистское мероприятие при участии администрации образовательного учреждения и активистов родительского комитета прошло в детском саду «Солнышко» г. Гаврилов-Яма.

В начале мероприятия воспитанники подготовительных к школе групп собрались в музыкальном зале и напомнили мамам и папам о необходимости использования автокресла при каждой перевозке сына или дочки в автомобиле. Дети рассказали стихотворение, показали видеоролик, который сняли сами вместе с воспитателями, проверили, как родители умеют пользоваться детским удерживающим устройством, поучаствовали в ярком флешмобе.

После этого Родительский патруль продолжил свою работу на улично- дорожной сети – вместе с инспекторами они напоминали всем участникам движения о безопасности ребенка в транспортном средстве – проводили беседы и вручали тематические памятки. Мероприятие прошло вблизи двух детских садов, поэтому побеседовать с Родительским патрулем посчастливилось многим мамам и папам, которые приехали за детьми в образовательное учреждение. Патруль отметил, что каждое транспортное средство оборудовано детским креслом.

В этот же день в утренние часы полицейские провели целевое профилактическое мероприятие с выставлением знака «Контроль» - в одном транспортном средстве ребенок перевозился без детского удерживающего устройства. Кроме профилактической беседы нарушитель получил административный штраф в размере 3000 рублей.




Дата изменения: 25.03.2019 08:25:21

Возврат к списку