Вернуться к обычному виду

Юные участники дорожного движения повторяют Правила и напоминают об ответственном родительстве взрослым

Юные участники дорожного движения повторяют Правила и напоминают об ответственном родительстве взрослым 14.03.2019
ГИБДД

В преддверии весенних школьных каникул в Гаврилов-Ямском районе госавтоинспекторы и педагоги проводят цикл профилактических мероприятий «Внимание! Каникулы!», целью которых является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период каникул.

В образовательных учреждениях проходят беседы и игры, мастер-классы по изготовлению световозвращателей, конкурсы рисунков, в которых активными участниками вместе с инспекторами ГИБДД выступают ребята из отрядов Юных инспекторов движения.

Школьники не только повторяют дорожную грамоту – анализируют возможные ситуации, которые могут сложиться на проезжей части, вспоминают правила грамотного перехода проезжей части, в том числе по нерегулируемым пешеходным переходам, увлеченно рассказывают полицейскому о необходимости применения световозвращающих элементов и их правильном размещении на верхней одежде, обуви, сумках, рюкзаках.

Ребята признаются, что чаще всего повторяют правила безопасности в школе, и сожалеют о том, что их мамы и папы уделяют этому внимания меньше - именно поэтому в средней номер шесть ребята приняли участие в акции «Молодежь за безопасность! Начинающий водитель – внимательный водитель!». Они подготовили плакаты с хештегами кампании, после чего каждый ребенок прикрепил обращение к своим родителям, плакаты разместили в каждом классе – по окончанию занятий взрослые непременно обратят внимание на именные послания и будут более внимательны при участии в дорожном движении.





Дата изменения: 14.03.2019 13:24:56

Возврат к списку