Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

 	Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 01.03.2019
Прокуратура

26.02.2019 Гаврилов-Ямским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении двух жительниц г. Гаврилов-Ям, 1975 и 1980 годов рождения, совершивших преступление при следующих обстоятельствах.

17.11.2018 в вечернее время две женщины, одна из которых находилась в состоянии алкогольного опьянения, договорились совместно совершить кражу из сетевого магазина, во время его работы. Находясь в торговом зале, подвыпившая злоумышленница естественно подошла к стеллажам с алкогольной продукцией, а её подельница к кондитерским изделиям. Незаметно, как показалось воровкам, они спрятали под одежду одной из них бутылку водки и горсть конфет. Проходя через кассовую зону, женщины были задержаны сотрудниками магазина и разоблачены в совершении противоправного деяния. В этой связи довести свой преступный умысел до конца и распорядиться похищенным им не удалось.

Во время предварительного следствия и в судебном заседании преступницы признали свою вину. С учётом этого обстоятельства, а также данных о личности, обе подсудимые были признаны виновными в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору, и каждой было назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.




Дата изменения: 01.03.2019 15:50:20

Возврат к списку