Вернуться к обычному виду

Торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества.

Торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества. 25.02.2019
Глава района

В России отметили День защитника Отечества. В Гаврилов-Яме организовали торжественный митинг, который традиционно состоялся возле памятника Воину-освободителю у Вечного огня, а его участниками стали не только руководители города и района, но также внуки и правнуки солдат Победы. То есть те, кто отдавал долг Отечеству сравнительно недавно, и те, кому еще только предстоит это сделать.

- Сегодняшние мальчишки и девчонки ничем не отличаются от своих дедов и прадедов и тоже, я думаю, способны на многое, - сказал, открывая митинг, исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского муниципального района А.А. Комаров. - Тем более, что сегодня в нашей стране очень многое делается для патриотического воспитания: это и Юнармия, и другие военно-патриотические объединения. Уверен, если будет нужно, нынешняя молодежь сумеет достойно продолжить дело своих предков.

День Защитника Отечества – праздник особенный, потому что тесно переплетается с самым святым для россиян праздником – Днем Победы. Великая Отечественная унесла жизни более семи тысяч гаврилов-ямцев, да и вернувшиеся с полей сражений ветераны уже уходят от нас. И в память о них, а также миллионов соотечественников, героически воевавших на полях сражений, потомки возлагали в этот день живые цветы, пламеневшие на снегу, как капли крови, пролитой не одним поколением защитников ради свободы и независимости своей родины – великой России.





Дата изменения: 27.02.2019 09:11:07

Возврат к списку