Вернуться к обычному виду

Кадеты по профилю Госавтоинспекции принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате – Дню вывода войск из Афганистана

Кадеты по профилю Госавтоинспекции принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате – Дню вывода войск из Афганистана 14.02.2019
ГИБДД

Нет — войнам, боли и страданьям,

Спасибо тем, кто защищал,

День вывода войск из Афганистана,

Сегодня праздником нам стал.


Для самого младшего кадетского отряда школы № 2 прошёл урок мужества, посвященный 30-летию со Дня вывода войск из Афганистана.

На встречу с учащимися пришёл ветеран Афганской войны Хохлов Михаил Евгеньевич. Он рассказал ребятам о том, что служил в воздушно-десантных войсках, после обучения получил звание младшего сержанта и был направлен для прохождения дальнейшей воинской службы в Афганистан.

Затаив дыхание кадеты слушали о войне – о трудных условиях жизни, пулях, автоматах, бронетранспортёрах, минах, взрывах и госпиталях, о том, что каждый солдат понимал, что выполняет свой воинский долг, защищает границы своей Родины - и иначе быть не может. Михаил Евгеньевич, рассказал кадетам как на войне важна физическая подготовка, как всегда помогало выжить воинское братство, дружба, поддержка сослуживцев и, конечно, письма от родных. Службу он закончил в звании старшего сержанта. Много было событий за время службы, но самым запоминающимся было возвращение на Родину, где тихо шумят березы, живут мирные люди и, главное, нет войны.

Ребята проявили большой интерес и задали многочисленные вопросы, на которые ветеран Афганской войны отвечал с печалью в глазах.

По окончанию встречи Михаил Евгеньевич принял участие мастер-классе по изготовлению открыток - поздравлений для ветеранов Афганской войны, который провели кадеты старшего отряда. Эти открытки ребята вручат на торжественном мероприятии, которое запланировано на 15 февраля.




Дата изменения: 14.02.2019 15:16:03

Возврат к списку