Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы совместно с воспитанниками отрядов ЮИД проводят викторины для учащихся начальной школы.

          Госавтоинспекторы совместно с  воспитанниками отрядов ЮИД проводят викторины для учащихся начальной школы. 12.02.2019
ГИБДД

Правила дорожного движения и основы безопасного поведения на проезжей части вместе с полицейскими и юными инспекторами движения повторили ребята из начальных классов школы № 6. Для них прошла викторина «Азбука дорожного движения для пешехода», в ходе которой школьники повторили навыки безопасного поведения на дороге для пешеходов. Ребята вспомнили правила перехода проезжей части, усвоили понятия «регулируемый - нерегулируемый пешеходный переход», рассказали о важности правильного применения световозвращающих элементов.

В рамках мероприятия ребята также побывали в роли регулировщиков и на практике разобрали возможные дорожные ситуации. За правильные ответы на вопросы викторины дети получили световозвращающие повязки.

Полицейские обратились к ребятам с просьбой напомнить своим родителям о том, что на проезжей части необходимо соблюдать скоростной режим, а также в обязательном порядке использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей и вручили тематические памятки.





Дата изменения: 12.02.2019 09:03:32

Возврат к списку