Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия со старшеклассниками.

           Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия со старшеклассниками. 07.02.2019
ГИБДД

Учащимся 10-11 классов средней школы № 3 инспекторы ГИБДД напомнили Правила дорожного движения. Был рассмотрен ряд вопросов, которые вызывают особую тревогу у полицейских, один из них управление молодежью транспортными средствами, не имеющими права управления.

Инспектор рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за данный вид нарушения, и ответил на многочисленные вопросы, касающиеся получения водительского удостоверения и обучения в автошколе.

Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили подросткам основные Правила безопасности для пешеходов и пассажиров - рассказали об актуальности использования светоотражающих элементов в темное время суток, вспомнили правила поведения в школьном автобусе и во время ожидания его на остановке, а также правила перехода проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах.

Не обошли вниманием полицейские вопрос об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения и закрепили лекционное занятие показом видеоролика.

Старшеклассники активно участвовали в дискуссии, проявляли интерес к вопросу ответственности, которая лежит на каждом участнике дорожного движения, и конечно на каждом из них.





Дата изменения: 07.02.2019 09:30:06

Возврат к списку