Вернуться к обычному виду

Вместе с инспектором ГИБДД дошкольники из детского сада «Ленок» повторяют Правила дорожного движения и готовятся стать кадетами по профилю Госавтоинспекции.

            Вместе с инспектором ГИБДД дошкольники из детского сада «Ленок» повторяют Правила дорожного движения и готовятся стать кадетами по профилю Госавтоинспекции. 06.02.2019
ГИБДД

В профилактическом мероприятии «Юные помощники знают грамоту дорожную» приняли участие ребята из подготовительной к школе группы – на протяжении всего года они активно участвуют во всех районных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также уделяют большое внимание изучению дорожной грамоты в своем детском саду.

В рамках мероприятия воспитатели устроили для ребят театрализованное представление – пригласили в гости Светофорыча, который вместе с инспектором ГИБДД показал и объяснил правила перехода проезжей части, а также обсудили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге. Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, следующим этапом стало увлекательное соревнование – дети должны были собрать и вспомнить дорожные знаки, проложить безопасный маршрут от дома до детского сада, вспомнить назначение специальных сигналов на транспортных средствах и суметь разобраться в различных дорожных ситуациях.

Ребята получили сувениры от Госавтоинспекции для своих родителей, обещали напомнить взрослым, быть особенно внимательными за рулем транспортного средства, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и детским образовательным учреждениям.





Дата изменения: 06.02.2019 08:31:50

Возврат к списку