Вернуться к обычному виду

Профилактическая акция «Умный пассажир».

Профилактическая акция «Умный пассажир». 01.02.2019
ГИБДД

С целью повышения уровня пассажирских перевозок и повторению правил дорожной безопасности кадеты по профилю Госавтоинспекции проводят инструктажи в школьных автобусах Гаврилов-Ямского района.

Профилактическую акцию «Умный пассажир» совместно с инспекторами ГИБДД провели ребята из кадетского отряда школы № 2 для учащихся, которые пользуются школьным автобусом.

Используя тематические плакаты, кадеты рассказывали юным пассажирам о правилах поведения, посадки и безопасного выхода из автобуса, особенностях ожидания на посадочных площадках.

В ходе инструктажей сотрудники Госавтоинспекции напомнили лицам ответственным за перевозку детей в автобусе о необходимости применения ремней безопасности на протяжении всего пути следования.

Также автоинспекторы акцентировали внимание на важности применения светоотражающих элементов на верхней одежде, а кадеты провели для ребят опрос об их назначении. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы и демонстрировали наличие светоотражающих лент на рюкзаках, куртках и обуви. Самые активные получили световозвращающие брелоки в подарок.





Дата изменения: 01.02.2019 08:31:35

Возврат к списку