Вернуться к обычному виду

Экологическая акция «Покормите птиц зимой».

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». 29.01.2019
Образование
Зима – трудное время для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Трудное время в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен – голод. Он является главной причиной гибели птиц в зимнее время. За время сильных морозов, по сведениям ученых, погибают 7 из 10 синиц. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой.

Чтобы помочь птицам выжить в холода, ученики 1 "В" класса средней школы №1 приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!». Всем классом ребята смастерили 25 кормушек! Для их изготовления использовали коробки из-под сока, молока, йогурта, пластиковые бутылки, упаковки из-под новогодних подарков, жестяные банки из-под печенья. Были и деревянные кормушки. Каждая кормушка была изготовлена с фантазией и любовью, а главное – была удобна для птиц.

Целую неделю первоклашки развешивали кормушки в разных уголках города. Птичьи столовые появились на территории центральной больницы, социального центра «Ветеран», детского сада «Кораблик». А на территории «Дома-интерната для престарелых и инвалидов» кормушки развешивали в Татьянин день. Малышей вышли встречать бабушки, живущие в этом уютном доме. Со слезами на глазах они смотрели на детей, развешивающих кормушки на ёлочку. А первоклассники поздравили бабушек с праздником, пожелали им здоровья и оставили корм для птичек, чтобы бабушки во время прогулки кормили их.

Классный руководитель "В" Жирякова Людмила Анатольевна благодарит всех первоклассников и их родителей, которые не остались равнодушными к птичьим бедам, сделали кормушки и развесили их в городе.




Дата изменения: 29.01.2019 10:09:41

Возврат к списку