Вернуться к обычному виду

Ежегодный районный фестиваль «Безопасное движение - это жизнь!».

Ежегодный районный фестиваль «Безопасное движение -  это жизнь!». 25.01.2019
ГИБДД

Гаврилов - Ямские дошкольники повторяют правила дорожного движения и участвуют в ежегодном районном фестивале «Безопасное движение - это жизнь!»

«ПДД знать должен каждый! ПДД для жизни важно!» - с таким призывом обратились к воспитанникам детских садов ведущие конкурса - фестиваля.

Спорткомплекс «Спринт» собрал ребят из 7 дошкольных образовательных учреждений с целью выяснить, в какой детском саду живут саду самые грамотные участники дорожного движения.

Ребята из подготовительных к школе групп с огромным интересом изучают правила дорожного движения – на занятиях с инспектором ГИБДД, на площадке во время прогулок, на профилактических мероприятиях и с родителями, потому что скоро они станут первоклассниками и маршрут «Дом – школа - дом» будут преодолевать самостоятельно. Кроме этого, свои знания они могут продемонстрировать во время ежегодного конкурса - фестиваля «Безопасное движение- это жизнь».

Дошкольники с успехом преодолели все конкурсные испытания – вспомнили правила для пешеходов, пассажиров и водителей, поиграли, построили пешеходный переход и собрали дорожные знаки из кубиков, а также подготовили домашнее задание – сняли видеоролики - обращения к родителям «Пристегни самое дорогое!», лучшим из которых стал видеоролик детского сада «Солнышко», а за оригинальность сюжета жюри отметила ролик детского сада «Ленок».

В завершении праздника ребята устроили флешмоб «Пешеход ПДД знает и всегда их соблюдает», где каждый проявил свои танцевальные способности и с удовольствием двигался под тематическую музыку.

По итогам игры победителями стала команда детского сада «Родничок», вторыми - ребята из «Теремка», третье место у воспитанников детского сада «Солнышко».





Дата изменения: 25.01.2019 08:20:05

Возврат к списку