Вернуться к обычному виду

«Не такие как все» в сотрудничестве с «Центр – Спас».

«Не такие как все» в сотрудничестве с «Центр – Спас». 22.01.2019
Образование

Конец декабря был весьма насыщен новыми знакомствами и интересными мероприятиями для воспитанников клуба путешественников «Не такие как все», что базируется в Музее Ямщика при Дворце детского творчества.

Еще в конце декабря к ребятам приехали члены добровольческой поисково-спасательной группы «Центр-Спас» из Ярославля. Цель данного знакомства довольно проста – обучить подрастающее поколение основам поведения в лесу, а так же мотивировать взрослую аудиторию вступать в добровольческие поисковые отряды. В ходе встречи Ярославцы поделились опытом поисковых экспедиций, и рассказали о непростой, но важной миссии добровольца-спасателя. Юные слушатели с интересом внимали рассказам бывалых поисковиков, и задавали интересные вопросы. В конце встречи было решено создать Гаврилов-Ямскую ячейку ярославского добровольческого поискового отряда «Центр-Спас».

После прохождения необходимого обучения и инструктажа Гаврилов-Ямские добровольцы в составе ярославского отряда смогут выезжать на поиски пропавших людей по всей области и даже за ее пределы. После «Официальной» части гостей ждал небольшой сюрприз – короткая экскурсия и чаепитие в «Музее Ямщика».

А уже под конец январских праздников активисты Творческого объединения Лига путешественников Гаврилов-Яма "Не такие как все" совместно с добровольческой поисково-спасательной группой «Центр-Спас» провели тактические учения по поиску пропавшего человека в зимнее время. Ребятам была поставлена задача по поиску пропавшей девочки и выделен квадрат на местности. Старшие товарищи из Центр Спаса объяснили, как правильно провести поиск и шли совместными группами в лесу. Условно пропавшая девочка была найдена.

Это было не первое занятие и в дальнейшем планируется создание группы Центр Спаса по поиску пропавших в Гаврилов Ямском районе, ведь чаще всего от скорости реагирования группы зависит жизнь пропавшего человека.





Дата изменения: 22.01.2019 08:23:27

Возврат к списку