Вернуться к обычному виду

Юные инспекторы движения оказывают шефскую помощь дошкольным образовательным учреждениям при изучении Правил дорожного движения.

            Юные инспекторы движения оказывают шефскую помощь дошкольным образовательным учреждениям при изучении Правил дорожного движения. 16.01.2019
ГИБДД

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Происходит это зачастую не только из-за незнания несовершеннолетними дорожной грамоты – большое значение в этом случае имеет отрицательный пример и недисциплинированность на дорогах взрослых.

Своими знаниями и активной заинтересованностью в соблюдении правил поведения на дороге поделились ребята из отряда ЮИД школы № 6. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они провели для воспитанников детского сада «Ленок» интерактивное мероприятие «Азбука дорожного движения».

В игровой форме полицейские и юные помощники рассказали об основных правилах. Мальчики и девочки приняли участие в конкурсах – им предстояло «построить» пешеходный переход, преодолеть извилистую дорожку на велосипеде, «отремонтировать светофор». Особый интерес у ребят детского сада вызвала агитбригада «Пешеходом быть хорошо, а пассажиром лучше» - дошкольники были очень внимательны, а ЮИДовцы старались рассказать о дорожной грамоте понятным детям языком театральной постановки.

Во время проведения мероприятия дошкольники побывали в роли пешеходов, велосипедистов и пассажиров и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

По окончанию мероприятия дети пообещали не только всегда быть внимательными на дороге, но и напомнить об этом родителям.




Дата изменения: 16.01.2019 08:39:04

Возврат к списку