Вернуться к обычному виду

При проведении новогодних мероприятий ребята из отряда ЮИД напоминали родителям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения в праздничные дни.

          При проведении новогодних мероприятий ребята из отряда ЮИД напоминали родителям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения в праздничные дни. 11.01.2019
ГИБДД

В Гаврилов-Ямском районе на протяжении всех праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции проводили новогодние акции, поздравляли участников движения с праздниками и напоминали о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Активными помощниками полиции стали школьники. Юные инспекторы движения школы № 1 на протяжении всех новогодних утренников напоминали правила грамотного поведения родителям, пришедшим на праздник – для них прошла информационная акция «Вежливый водитель – грамотный родитель». Школьники напоминали взрослым, что в период зимних каникул у ребят будет много свободного времени и призывали быть особенно осторожными вблизи образовательных учреждений, в местах проведения новогодних мероприятий, рядом с площадями, парками, скверами.

Кроме этого ребята из отряда ЮИД попросили родителей провести беседы со своими детьми - обозначить места недопустимые для зимних игр, вспомнить правила перехода проезжей части и поведения в транспорте, проверить наличие световозвращающих элементов на верхней одежде детей.

С пожеланиями праздничного настроения юные помощники Госавтоинспекции вручили всем участникам акции тематические памятки и газеты.

Праздники в регионе не заканчиваются, и юные полицейские продолжат профилактическую работу на улицах родного города.




Дата изменения: 11.01.2019 08:38:35

Возврат к списку