Вернуться к обычному виду

В Единый День безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямские дошкольники соревнуются в знании Правил дорожного движения.

           В Единый День безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямские дошкольники соревнуются в знании Правил дорожного движения. 25.12.2018
ГИБДД

В детском саду «Солнышко» команды подготовительных к школе групп «Зеленый цвет» и «Красный цвет» состязались в увлекательной викторине «Правила дорожные – правила надежные». Основная цель воспитателей и инспекторов ГИБДД напомнить ребятам основные правила поведения на проезжей части в период зимних каникул.

Отгадать загадки, найти нарушителей дорожного движения на магнитном макете, собрать дорожный знак и объяснить его назначение, а еще рассказать о назначении световозвращающих элементов, и о том, где их лучше разместить, чтобы сделать себя заметным для водителей и проанализировать поведение участников дорожного движения – семьи Разгильдяйкиных и семьи Ненарушайкиных. С ними дети познакомились при просмотре тематического мультфильма. Симпатии были на стороне Ненарушайкиных - ребятам понравилось, что в этой семье все ездят в автомобиле, используя детское кресло и ремни безопасности, переходят проезжую часть только в соответствии с правилами и не допускают зимних забав рядом с проезжей частью, в отличие от своих соседей.

Ребята пообещали инспектору обязательно напомнить правила своим родителям и быть осторожными в зимние каникулы.





Дата изменения: 25.12.2018 08:42:40

Возврат к списку