Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы, представители общественности и активисты родительских комитетов проводят обследования школьных автобусов.

Госавтоинспекторы, представители общественности и активисты родительских комитетов проводят обследования школьных автобусов. 24.12.2018
ГИБДД

В период с 18 по 22 декабря 2018 года на территории Гаврилов - Ямского района сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Основная цель - предупреждение нарушений требований законодательства в области обеспечения перевозок школьными автобусами. К инспекторам присоединились заинтересованные в безопасности юных пассажиров родители, которые проверили техническое состояние транспортных средств, работу световых приборов и наличие соответствующей документации.

Кроме того, в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм и стандартов в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов, а также обратились к руководителям предприятий о недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.





Дата изменения: 24.12.2018 10:55:56

Возврат к списку