Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 21.12.2018
Прокуратура

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 52-летнего жителя Ярославского района Ярославской области за мелкое взяточничество.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ - покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

В суде установлено, что подсудимый 13 октября 2018 года в вечернее время управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем на территории Гаврилов-Ямского района Ярославской области, в связи с чем вызвал подозрение у сотрудников полиции и был остановлен для проверки документов. В целях избежания административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, влекущей наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами до 2 лет, обвиняемый передал инспектору ДПС денежную купюру в размере 500 рублей.

Сотрудник ДПС взятку принять отказался и сообщил о данном факте в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.

Мировым судьей судебного участка № 2 Гаврилов-Ямского судебного района с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей, а купюра изъята в доход государства.





Дата изменения: 21.12.2018 15:02:01

Возврат к списку