Вернуться к обычному виду

Юные инспекторы движения напоминают о важности использования световозвращающих элементов с помощью специального громкоговорящего устройства.

Юные инспекторы движения напоминают о важности использования световозвращающих элементов с помощью специального громкоговорящего устройства. 20.12.2018
ГИБДД

Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» экипажи ГИБДД всегда приближены к образовательным учреждениям. Инспекторы не только контролируют движение школьников по безопасным маршрутам и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками, но и проводят профилактические акции.

Активными помощниками всегда выступают ребята из отряда ЮИД.

Акцию «Быть заметным – это стильно!» рядом со своей школой провели юидовцы шестой средней - по окончанию уроков каждый школьник слышал информацию о том, что такое светоотражающие элементы и как их применять. Для большинства ребят информация не новая, а вот брелок со светом оказался не на каждом портфеле – здесь на помощь пришли инспекторы и вручили световозвращающий манжет, при этом напомнив, что прикреплен он должен быть обязательно на верхней одежде.

Всем участникам были вручены памятки и тематические газеты. Ребята пообещали, что светоотражатель всегда будет заметен водителю и сделает путь безопасным.





Дата изменения: 20.12.2018 08:28:14

Возврат к списку