Вернуться к обычному виду

Автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД предупреждают участников движения о сложных погодных условиях

Автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД предупреждают участников движения о сложных погодных условиях 06.12.2018
ГИБДД

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с участниками дорожного движения. Активными помощниками полицейских выступают ребята из отряда ЮИД средней школы № 1, совместно с которыми на центральных улицах Гаврилов-Яма , рядом с крупными торговыми центрами была проведена пропагандистская акция «Зима прекрасна, когда безопасна».

Инспекторы рассказали водителям об особенностях управления автомобилем в зимний период и предупредили, что в целях обеспечения безопасности необходимо увеличить боковой интервал и дистанцию, а также выбирать скорость, обеспечивающую полный контроль над дорожной обстановкой.

Школьники напомнили пешеходам, что недопустимо переходить проезжую часть в неустановленном месте, а также выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта и сооружений. Несовершеннолетних участников движения юные помощники Госавтоинспекции просили продемонстрировать светоотражатели, прикрепленные на портфеле или верхней одежде, и еще раз напомнили о важности ношения такого аксессуара.

Всем участникам акции полицейские вручили тематические памятки и газеты.





Дата изменения: 06.12.2018 09:37:15

Возврат к списку