Вернуться к обычному виду

Всемирному дню борьбы со СПИДом посвящается

Всемирному дню борьбы со СПИДом посвящается 03.12.2018
Молодежная политика

Многие тысячелетия назад наши предки вынуждены были отстаивать свое право на существование, борясь с холодом, дикими животными и природными катаклизмами. Сейчас, в начале XXI века, человек снова оказался окружен опасностями с той лишь разницей, что они в большинстве своем являются продуктом его собственной деятельности. И главными из них являются наркотики, алкоголь, курение. Эти три «убийственных кита» могут привести к рискованному поведению, а впоследствии к положительному диагнозу отрицательного характера – к ВИЧ. С его появлением все под огромным вопросом: нормальная жизнь, семейное счастье, будущее.

Не очень-то хочется представлять жизненные ситуации: легче думать, что с тобой и с твоими друзьями этого не произойдет. Поверь, с информацией ты и твои друзья больше защищены. Именно эту цель и преследовали мы, специалисты Молодежного центра. И интерактивная игра «#СТОП_ВИЧ/СПИД. Выбирай разумную жизнь», которая прошла в Молодежном центре в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом это еще одна форма работы, где буквально по полочкам раскладывают все знания, которые должны быть у каждого подростка. На шести станциях проходят абсолютно все аспекты ВИЧ-инфекции, пути передачи, способы защиты и т.д.

До сих пор многие в России думают, что проблема ВИЧ/СПИДа их не касается. А что происходит на самом деле? По данным «Центр Спид» г. Ярославля количество ВИЧ-инфицированных, зарегистрированных на территории Ярославской области на 01.10.2018 г., составило 4 803 человек, из них жителей региона – 4 073.

В конце встречи мы высказали уверенность в том, что все участники игры будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.





Дата изменения: 03.12.2018 10:20:54

Возврат к списку