Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном появлении на дороге диких животных

Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном появлении на дороге диких животных 03.12.2018
ГИБДД

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей, что поздней осенью и в начале зимы в связи с гоном и миграцией животных на проезжей части могут появляться лоси, которые нередко становятся причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Так, в 26 ноября около 17.00 часов на 24 км автодороги «Ярославль-Заячий Холм – Иваново – Гаврилов-Ям» мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем «Вольво» с полуприцепом «Нарко» совершил наезд на животное (лося). Пострадавших нет. Причинен материальный ущерб.

Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут миграции животных. Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания, а ведь последствия происшествий с участием диких животных очень серьезные. Поведение животных при появлении опасности в виде транспортных средств непредсказуемо.

Соблюдение следующих правил поможет избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия такого ДТП:

- дикие животные наиболее активны на закате или рассвете: они часто ходят в сумерках или даже в темноте, когда видимость плохая, поэтому необходимо включать фары- особенно утром и вечерних сумерках;

- если вы увидели, что впереди дорогу перешло животное, обязательно снизьте скорость и убедитесь, что ваш путь свободен: животные часто мигрируют не в одиночку, а небольшими группами;

- не используйте сигнал, если вы заметили животное на обочине- проезжайте мимо, снизьте скорость транспортного средства – животное может вести себя неадекватно и агрессивно.





Дата изменения: 03.12.2018 10:14:22

Возврат к списку