Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД дарят школьникам световозвращающие браслеты и вместе участвуют в интернет - акции «Стань заметней! Засветись!»

        Инспекторы ГИБДД дарят школьникам световозвращающие браслеты и вместе участвуют в интернет - акции «Стань заметней! Засветись!» 10.10.2018
ГИБДД

В школах региона проходит профилактическая акция «Стань заметней! Засветись!».

На занятиях инспекторы ГИБДД рассказывают школьникам о важности использования светоотражающих приспособлений с целью изменить отношение к проблеме безопасности пешеходов, связанной с необходимостью их применения.

Ребята с интересом смотрят видеофильм, наглядно демонстрирующий преимущества пешехода при переходе проезжей части дороги, когда на его одежде имеются светоотражающие элементы – детям доступно объяснят, как следует использовать светоотражающие элементы, чтобы обезопасить пешехода в темное время суток. Кроме этого видеосюжеты демонстрируют младшим школьникам, как стать ярким пешеходом и обезопасить свой маршрут, прикрепив модный брелок или надев одежду со световозвращающими элементами.

Дети с удовольствием рассуждают о пользе ношения стильного аксессуара и получают световозвращающие подарки за правильные ответы викторины «Я - яркая личность!».





Дата изменения: 10.10.2018 08:45:34

Возврат к списку