Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД вручают световозвращатели пожилым пешеходам.

        Инспекторы ГИБДД вручают световозвращатели пожилым пешеходам. 08.10.2018
ГИБДД

1 октября, в День пожилого человека, Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения школы № 6 напомнили бабушкам и дедушкам о необходимости использования световозвращающих элементов и приняли участи в стартовавшей в регионе кампании «Будь ярче! Стань заметней!».

Профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности на дорогах всех категорий участников дорожного движения, прошло в центре социального обслуживания «Ветеран» для престарелых людей и инвалидов. Инспекторы ГИБДД обратили внимание пожилых людей на важность соблюдения правил дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

К проведению мероприятия присоединились ребята из отряда ЮИД, выступившие с тематическими номерами, в которых акцентировали внимание людей в возрасте на необходимость ношения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, разъяснили как правильно и безопасно переходить дорогу.

Кроме поздравлений с Днем пожилого человека, инспекторы и ЮИДовцы подарили бабушкам и дедушкам световозвращающие брелоки и манжеты, а также яркие памятки, разъясняющие действие светоотражателей.

Участники мероприятия поблагодарили за внимание и участие и пообещали всегда использовать такие нужные подарки.





Дата изменения: 08.10.2018 09:14:25

Возврат к списку