Вернуться к обычному виду

«Школьные патрули» напоминают водителям сельскохозяйственной техники о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

          «Школьные патрули» напоминают водителям сельскохозяйственной техники о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. 03.10.2018
ГИБДД

С началом учебного года в рамках Недели безопасности о важности соблюдения правил дорожного движения вспоминали в каждом образовательном учреждении нашего региона. Не остались в стороне и сельские малокомплектные школы.

В целях предупреждения и предотвращения дорожно – транспортных происшествий в сельской местности в селе Пружинино прошла пропагандистская акция «Сельская безопасность».

Школьники, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции посетили машинно- тракторный парк сельскохозяйственного предприятия «Новая жизнь» и напомнили водителям спецтехники, о необходимости соблюдения безопасности при эксплуатации транспортного средства, всегда помнить о крупных его размерах и колесной базе. Ребята вручили водителям памятки, напоминающие о том, что начался учебный год и на дорогах родного села появились дети, спешащие в школу, поэтому в утренние часы и по окончанию занятий необходимо быть особенно внимательными.

Инспекторы особое внимание уделили беседе с водительским составом о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Кроме этого «школьный патруль» вышел на центральные улицы села и напомнил о дорожной безопасности всем категориям участников дорожного движения.

Школьники пообещали сотрудникам Госавтоинспекции не только всегда соблюдать правила дорожного движения, но и напоминать их взрослым.

Инспекторы уверены, с таким «патрулем» сельские дороги станут безопасными.





Дата изменения: 03.10.2018 08:49:24

Возврат к списку