Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы провели Единый урок безопасности дорожного движения для старшеклассников.

           Госавтоинспекторы провели Единый урок безопасности дорожного движения для старшеклассников. 28.09.2018
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в регионе.

Единый урок безопасности прошел для учащихся старших классов школы № 2 в рамках мероприятия «Детская безопасность» в целях снижения детского дорожно- транспортного травматизма.

После просмотра тематического фильма инспекторы ГИБДД рассказали о печальной статистике дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в районе, подробно проанализировали причины и следственную связь ДТП с участием несовершеннолетних.

Учащимся напомнили об обязательном использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде, применении велошлемов при управлении велосипедом, о требованиях к управлению скутерами, а также о правилах поведения на проезжей части и в транспорте.

Огромное количество вопросов возникло у аудитории, когда инспектор затронул вопрос административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения в части, касающейся управления мототранспортом и другими механическими транспортными средствами.

В завершение мероприятия ребята проверили свои знания и приняли участие в интерактивном тестировании, продемонстрировавшем каждому школьнику его уровень знания ПДД.





Дата изменения: 28.09.2018 12:05:39

Возврат к списку