Вернуться к обычному виду

«Родительские патрули» на страже детской безопасности.

           «Родительские патрули» на страже детской безопасности. 28.09.2018
ГИБДД

27 сентября родительская общественность дошкольных учреждений присоединилась к проходящей в регионе широкомасштабной пропагандистской акции «Родительский патруль».

Автоинспекторы, родители, педагоги и дети детского сада «Солнышко» проверили правильность использования световозвращающих элементов на рюкзаках и верхней одежде детей, а также соблюдение Правил дорожного движения в части перевозки несовершеннолетних.

Мамы и папы вручали каждому буклет с напоминанием о выполнении обязательного условия безопасности в транспортном средстве – маленький пассажир должен быть пристегнут.

Родителям детей, на одежде которых световозвращателей не было, «патруль» доводил пользу их применения и показывал взрослым и детям как правильно размещать их на одежде.

Прежде чем выйти на улицы города родители приняли участие в посвящении в «Родительский патруль» - вместе с детьми в интерактивной форме повторили правила для каждой категории участников движения и получили от госавтоинспекторов значки и жилеты.

«Родительские патрули» намерены проводить свои рейды регулярно. Безопасность детей на дороге – главная задача взрослых, а для достижения положительного результата необходимо объединить усилия.





Дата изменения: 28.09.2018 12:04:29

Возврат к списку