Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о правилах перевозки несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о правилах перевозки несовершеннолетних. 18.09.2018
ГИБДД

На территории г. Гаврилов-Яма в утренние часы прошло профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира каждый родитель – водитель должен помнить о правилах безопасной перевозки ребенка в машине.

Об этом автолюбителям напомнили сотрудники ГИБДД при проведении профилактического мероприятия.

За период проведения рейда полицейские привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств 2 водителей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

С водителями транспортных средств проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Инспекторы напомнили родителям: в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Дорожные полицейские надеются, что в ходе проведения мероприятия каждый водитель понял- для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье детей, необходимо использовать детские удерживающие устройства, и помнить, что дети- пассажиры – самая уязвимая категория участников движения.





Дата изменения: 18.09.2018 10:49:37

Возврат к списку