Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции проводят краш-курсы для родителей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят краш-курсы для родителей. 29.08.2018
ГИБДД

Вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является актуальным для каждого образовательного учреждения. Несмотря на активную пропагандистскую работу, проводимую сотрудниками ГИБДД и педагогами в образовательных учреждениях, самыми главными учителями жизни становятся родители. Они являются примером для подражания и авторитетом для своих детей – безопасное поведение на проезжей части, неукоснительное соблюдение правил не исключение.

Для активизации внимания взрослых к проблеме детской безопасности на дороге, особенно актуальной в начале учебного года, инспекторы ГИБДД проводят краш-курсы для родителей школьников. После беседы и повторения правил, которые необходимо напомнить ребенку после каникул- безопасный переход проезжей части, соблюдение безопасного маршрута «Дом-школа-дом», наличие световозвращающих элементов, родителям предлагается написать на стикерах свои мечты и прикрепить их к воздушному шару. После чего полицейские демонстрируют аудитории кадры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, как доказательство случайности, которая может произойти по собственной неосторожности или чьей- то халатности.

Автоинспектор, глядя на переполненных чувствами взрослых, не стал лопать шар, чтобы «мечты»- стикеры осыпались на пол, а присутствующие обещали воспитать и сберечь от трагедий подрастающее поколение.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, таким образом смогли донести до родителей, что необдуманное поведение на проезжей части, может обернуться печальными последствиями в жизни.




Дата изменения: 29.08.2018 08:43:23

Возврат к списку