Вернуться к обычному виду

В санаториях региона проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения для юных участников.

В санаториях региона проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения для юных участников. 23.08.2018
ГИБДД

Санаторий «Сосновый бор» Гаврилов-Ямского района стал площадкой для проведения областной акции «Территория безопасности».

Межведомственное мероприятие, в котором приняли участие более 150 мальчишек и девчонок Ярославской области, прошло при поддержке различных структур совместно с Управлением по социальной и демографической политике области. Для ребят были организованы интересные площадки, на которых в доступной форме представители ведомств рассказывали о своей деятельности и о том, какие правила необходимо соблюдать в период летнего отдыха и по возвращению в свои населенные пункты.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с региональным ресурсным центром «Центр детей и юношества» представили свою площадку, которая включала в себя различные задания на повторение Правил дорожного движения. Главной целью всех заданий было адаптировать детей отдыхающих в санатории, к условиям улично- дорожной сети, вспомнить правила безопасного поведения на проезжей части. Занятие проводилось с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», оборудование которой предназначено для обучения для обучения детей различным моделям поведения на улицах и дорогах.

Инспекторы ГИБДД и специалисты Центра напомнили ребятам, как важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: применять защиту - надевать специальную экипировку, когда становишься водителем самоката или велосипеда, иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, как пешехода, так и велосипедиста. Большой интерес у ребят вызвало фигурное вождение велосипеда и самоката, но прежде, чем быть допущенным к управлению двухколесным транспортным средством, необходимо ответить на вопросы инспекторов.

В каждое занятие ребята включались с увлечением, демонстрируя педагогам и полицейским свои знания. Организаторы выразили уверенность, что такое мероприятие сделает безопасным каждый день по возвращению с отдыха.





Дата изменения: 23.08.2018 14:03:58

Возврат к списку