Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД проводят краш-курсы по безопасности дорожного движения для волонтерских и молодежных объединений

Инспекторы ГИБДД проводят краш-курсы по безопасности дорожного движения для волонтерских и молодежных объединений 09.08.2018
ГИБДД

В актовом зале «Молодежный центра» г. Гаврилов-Яма краш-курс для подростков из молодежного объединения «Ре:актив» прошел впервые.

Целью мероприятия было эмоциональное вовлечение зрительской аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию последствий дорожных трагедий. Краш-курс – это не столько шоковая терапия, сколько пробуждение эмоций у молодых и будущих водителей. Именно это категория тяжелее всего поддается воздействию в силу своих возрастных психических особенностей.

Перед началом мероприятия слушатели краш-курса написали свои мечты на стикерах и наклеили их на зеленый шар, олицетворяющий жизнь. Затем перед аудиторией выступил инспектор ГИБДД с рассказом о том, какие бывают последствия ДТП, вниманию подростков были представлены тематические слайды и отрывки из профилактических фильмов.

В своем выступлении полицейский подчеркнул, что главная цель его встречи с аудиторией показать, какая колоссальная ответственность ложиться на плечи молодых участников движения, особенно на начинающих водителей – малейшая ошибка на дороге может привести к непоправимой трагедии и обернуться огромной утратой. Также он выразил надежду, что увиденное заставит участников дорожного движения очень серьезно относиться к безопасности на дороге.

Участники краш-курса отметили, что такие мероприятия помогут молодому поколению, так мечтающему самостоятельно сесть за руль транспортного средства, оценить всю ответственность, а также научиться культурному поведению на дороге.

Когда лопнул шар и все листочки с написанными на них мечтами разлетелись по залу, ребята признались, как страшно утром выйти из дома и никогда туда не вернуться…





Дата изменения: 09.08.2018 16:06:55

Возврат к списку